11:03 / 19.04.2018Активисты начали шествие по улицам Еревана

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Несколько сотен демонстрантов, протестующих против премьерства Сержа Саргсяна, сегодня приняли участие в шествии по улицам столицы Армении.

Как писал "Кавказский узел", лидер оппозиции Никол Пашинян заявил о начале "мирной революции" после того, как бывший президент Армении Серж Саргсян был избран премьер-министром. Сегодня активисты перекрыли входы в правительственные здания в Ереване, что привело к стычкам с силовиками и задержаниям.

Несколько сотен противников премьерства Сержа Саргсяна сегодня начали шествие по улицам Еревана. Шествие возглавляет Никол Пашинян, сообщает в 09.50 мск "Интерфакс".

При этом часть демонстрантов осталась около правительственных зданий на площади Республики, уточняет издание.

Напомним, что Серж Саргсян стал премьер-министром 17 апреля и фактически вновь возглавил страну, так как после изменения Конституции реальная власть в Армении принадлежит премьер-министру, говорится в материале "Кавказского узла" "Пять фактов о рокировке Сержа Саргсяна".

Акции протеста противников премьерства Сержа Саргсяна "Кавказский узел" освещает на тематической странице "Рокировка Саргсяна".

Автор:Кавказский Узел