14:43 / 19.04.2018Житель Кабардино-Балкарии получил срок за избиение силовика

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Суд приговорил жителя Кабардино-Балкарии к полутора годам колонии, признав его виновным в нападении на инспектора ГИБДД, сообщила сегодня прокуратура.

Лескенский райсуд Кабардино-Балкарии признал ранее судимого 34-летнего жителя республики виновным по ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти), сообщает сегодня со ссылкой на пресс-службу республиканской прокуратуры РИА "Кабардино-Балкария".

Суд пришел к выводу, что мужчина угрожал расправой инспектору ГИБДД, который остановил его машину и попросил предъявить документы, а затем "нанёс ему удары головой в область лица и груди, чем причинил телесные повреждения, не повлекшие за собой расстройства здоровья или стойкую утрату общей трудоспособности", рассказали правоохранители.

Мужчина приговорен к 1,5 года колонии строгого режима, говорится в сообщении, размещенном на сайте надзорного ведомства.

Часть 1 ст.318 УК РФ предусматривает от штрафа в размере до 200 тысяч рублей до пяти лет лишения свободы. Комментариев от осужденного либо его представителей относительно приговора пока не поступало.

"Кавказский узел" писал также, что 1 ноября 2017 года житель Кабардино-Балкарии был обвинен в нападении на сотрудника полиции, который потребовал от него прекратить противоправное поведение.

Автор:Кавказский Узел
19.04.2018 в 18:59ator11
силовики никогда не получают срок за избиение жителя Кабардино-Балкарии
20.04.2018 в 11:58Dead Мороз
вот жеж .ля упыри...в сердцах воткнул качаном мусору в табло-держи полторашку колоннии...а штрафом никак нельзя было ограничиться...?!...
20.04.2018 в 16:36Amnistiya
нельзя, судя по режиму отбывания - рецидивист... таков закон...