13:47 / 19.04.2018Трое пострадавших при беспорядках остаются в больницах Еревана

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Врачи назвали удовлетворительным состояние пострадавших в результате стычки с полицейскими 16 апреля, сообщили сегодня в Минздраве Армении.

Как писал "Кавказский узел", 16 апреля в Ереване на проспекте Баграмяна произошли столкновения демонстрантов с полицией, в ходе которых 46 человек обратились за помощью к врачам. Среди них шестеро полицейских. К утру 18 апреля в больницах оставались пятеро пострадавших. Сегодня в ходе протестной акции был избит журналист, он госпитализирован в медицинский центр "Св. Григория Лусаворича".

17 апреля большинство депутатов парламента Армении проголосовали за назначение Сержа Саргсяна премьер-министром, а президент Армен Саргсян подписал указ о назначении бывшего президента главой правительства. Голосование в парламенте проходило на фоне акций протеста в Ереване и других городах Армении. Активисты недовольны тем, что бывший президент снова возглавил Армению, сказано в материале "Кавказского узла" "Пять фактов о рокировке Сержа Саргсяна".

"В больницах остаются трое пострадавших граждан. Двое из них продолжают лечение с 16 апреля. Врачи оценивают их состояние как удовлетворительное", - цитирует источник в Минздраве Армении РИА "Новости".

У третьего пострадавшего, журналиста Тирайра Мурадяна, поступившего сегодня в медицинский центр "Св. Григория Лусаворича", диагностирована травма мягкого покрова головы. Его состояние также оценивается как удовлетворительное, пишет со ссылкой на Минздрав "Sputnik-Армения".

Акции протеста против назначения Сержа Саргсяна на должность премьер-министра "Кавказский узел" освещает на тематической странице "Рокировка Саргсяна".

Автор:Кавказский Узел