15:21 / 19.04.2018Задержан подозреваемый в стрельбе у махачкалинского ресторана

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Один из предполагаемых участников конфликта у ресторана "Викинг" в Махачкале заключен под стражу.

Как писал "Кавказский узел", в ночь на 15 апреля после конфликта в махачкалинском ресторане "Викинг" один из его участников скончался в больнице. Следствие сообщило, что погибший работал охранником в ресторане. Второй охранник, раненный в ходе конфликта, был прооперирован.

"Подозреваемый в стрельбе у ресторана "Викинг" был установлен и задержан. По ходатайству следствия, ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", - сообщил корреспонденту "Кавказского узла" представитель республиканского Следственного управления СКР.

Имя задержанного не называется.

Версия, по которой конфликт произошел из-за девушки, вызвала бурный спор в соцсетях.

На следующий день после стрельбы, 16 апреля, возле входа в ресторан дежурили трое вооруженных охранников, заведение работало в обычном режиме, передает корреспондент "Кавказского узла", побывавший на месте инцидента. Администратор заведения отказалась дать комментарии заявив, что директора нет на месте и все уже сказано следственным органам.

Автор:Расул Магомедов