16:03 / 19.04.2018Прокуратура потребовала уволить директоров четырех дагестанских школ за судимость

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Руководители четырех образовательных учреждений в Агульском районе имеют непогашенные судимости за мошенничество, сообщила сегодня прокуратура Дагестана.

"Кавказский узел" писал, что в декабре 2017 года директор школы и бухгалтер администрации в Агульском районе были признаны виновными в хищении 580 тысяч рублей у Фонда соцстрахования и приговорены к лишению свободы условно. В феврале этого года директор и бухгалтер школы в том же районе получили условные сроки за хищение 230 тысяч рублей

Прокуратура провела проверку в школах Агульского района и обнаружила, что в четырех директора имеют непогашенную судимость по статье о мошенничестве с использованием своего служебного положения. Согласно Трудовому кодексу РФ, они не должны быть допущены к педагогической деятельности, проинформировало ведомство.

"В адрес главы муниципального образования "Агульский район" внесены представления об устранении выявленных нарушений закона с требованием расторгнуть трудовые договоры с директорами указанных образовательных учреждений", - сообщается сегодня на сайте прокуратуры Дагестана.

Автор:Кавказский Узел