19:04 / 20.04.2018Пятеро из десяти пострадавших при ДТП в Калмыкии госпитализированы

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Состояние беременной женщины, пострадавшей в ДТП с пассажирской "Газелью" на дороге Волгоград - Элиста, оценивается как тяжелое, еще четверо госпитализированных находятся в состоянии средней тяжести, сообщили в Минздраве.

Как писал "Кавказский узел", 10 человек пострадали сегодня в результате столкновения пассажирской "Газели" с грузовиком в Целинном районе Калмыкии.

Среди пострадавших - беременная женщина с закрытым переломом. "Ее направили в реанимацию, стоит вопрос о проведении кесарева сечения. Состояние у нее не тяжелое", - цитирует  врио министра здравоохранения республики Галину Динкиеву "Интерфакс".

По ее словам, пятеро пострадавших направлены на амбулаторное лечение.

"Три человека госпитализированы в травматологию, еще один сейчас в нейрохирургии, у него закрытая черепно-мозговая травма", - сказала Динкиева, добавив, что "все пострадавшие имеют состояние средней степени тяжести, их жизни ничего не угрожает".

Автор:Кавказский Узел