18:59 / 20.04.2018Житель Махачкалы обвинен в причастности к боевикам

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Передано в суд дело жителя столицы Дагестана, обвиняемого в причастности к боевикам, в том числе за рубежом, и хранении боеприпасов и взрывных устройств.

По версии обвинения, в 2013 году мужчина вступил в вооруженную группировку "махачкалинская", участники которой отдали ему на временное хранение боевые припасы и взрывное устройство. С июня по сентябрь 2014 года он участвовал в незаконном вооруженном формировании на территории иностранного государства, рассказали в прокуратуре Дагестана.

Махачкалинец обвиняется по ч. 2 ст. 208 (участие в вооруженном формировании, не предусмотренном федеральным законом), ч. 2 ст. 222 (незаконное приобретение, хранение и ношение боевых припасов) и ч. 2 ст. 222.1 УК РФ (незаконное приобретение и хранение взрывных устройств). Уголовное дело направлено в Советский районный суд Махачкалы, сообщается сегодня на сайте ведомства.

"Кавказский узел" также писал о приговоре, вынесенном жителю Махачкалы за пособничестве боевикам. Мужчина был признан виновным в том, что приобрел вещи для боевиков, и приговорен к году колонии, сообщила прокуратура 19 апреля.

Автор:Кавказский Узел