18:24 / 21.04.2018Президент Армении вышел на площадь к протестующим

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Армен Саргсян пришел на площадь Республики в Ереване для переговоров с лидером протестного движения Николом Пашиняном.

Как сообщал "Кавказский узел", акции протеста проходят в Армении в связи с назначением бывшего президента на пост премьер-министра страны. Сегодня в ходе акций были задержаны 102 демонстранта. Премьер Серж Саргсян призвал лидера протестов Никола Пашиняна к диалогу, но тот ответил отказом.

Оппозиционный депутат Никол Пашинян объявил о "мирной революции" в Армении после того, как Серж Саргсян 17 апреля был избран премьер-министром. Участники акций выступили против того, что бывший президент вновь возглавил государство – на этот раз в качестве премьера, говорится в материале "Кавказского узла" "Пять фактов о рокировке Сержа Саргсяна".

Президент Армении Армен Саргсян сегодня обратился к Николу Пашиняну с призывом "пойти на диалог для смягчения напряженной ситуации в стране". Лидер протестного движения ответил, что он ждет президента в 19.00 на площади Республики, добавив, что "все переговоры должны проходить в присутствии народа".

В 19.00 по местному времени (18.00 мск) Армен Саргсян пришел на площадь Республики, передает корреспондент "Кавказского узла".

Новости об акциях протеста против назначения Сержа Саргсяна премьер-министром "Кавказский узел" освещает на тематической странице "Рокировка Саргсяна".

Автор:Армине Мартиросян