00:36 / 22.04.2018Болельщики пожаловались на организацию тестового матча на "Волгоград-Арене"

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

На стадионе "Волгоград-Арена", построенном к чемпионату мира по футболу, 21 апреля прошел первый тестовый матч. Болельщики высоко оценили новый стадион, однако организация матча вызвала нарекания.

Как сообщал "Кавказский узел", 3 апреля стадион вместимостью 45 тысяч человек, построенный к чемпионату мира по футболу, был сдан в эксплуатацию. Также были подготовлены тренировочные площадки для футболистов. Проведение первого тестового матча Футбольной национальной лиги "Ротор" (Волгоград) и "Луч-Энергия" (Владивосток) было намечено на 21 апреля.

У болельщиков возникли трудности с покупкой билетов

21 апреля с 17.00 до 19.00 мск в Волгограде на новом стадионе "Волгоград-Арена" состоялся первый "тестовый" матч. В рамках 34-го тура Футбольной национальной лиги на поле встретились футбольные клубы "Ротор-Волгоград" и "Луч-Энергия" (Владивосток). Матч завершился со счетом 4:2 в пользу хозяев поля. В команде "Ротор-Волгоград" мячи забили Хызыр Апаев, Мухаммад Султонов, Владислав Сысуев и Андрей Горбанец. У гостей отличились футболисты Андрей Мязин и Дмитрий Маляка.

Стадион был заполнен болельщиками лишь на треть – были заняты 15 тысяч мест, передает корреспондент "Кавказского узла".

Волгоградские болельщики Василий Чернов и Юрий Акимов приобрели билеты в последний возможный день – 19 апреля. Молодые люди утверждают, что столкнулись с плохой организацией продажи билетов.

"Проблемы были большие с приобретением билетов, огромные очереди в последний день у кассы стадиона "Волгоград-Арена". Никто не знал, что на тестовый матч будут продавать билеты только на треть мест стадиона. Объявили об этом поздно, поэтому начался ажиотаж", - сказал корреспонденту "Кавказского узла" Юрий Акимов.

"У кассы столпилось очень много народу, все нервничали, переживали, что не купят билеты. Три часа стояли в очереди. Оценку властям за организацию продажи билетов поставим три из десяти баллов", - подтвердил корреспонденту "Кавказского узла" Василий Чернов.

Заместитель главного технолога одного из волгоградских предприятий Антон Обляков рассказал корреспонденту "Кавказского узла", что "без проблем приобрел билеты в Интернете" для себя и двух своих родственников за 300 рублей. Он показал распечатку билета. "На сайте быстро купил билеты. На это ушло 10-15 минут. Через пять минут пришли билеты на электронную почту, я распечатал их", - пояснил он.

Некоторым болельщикам оказалось сложно добираться до стадиона. "Далеко идти пришлось. Остановки скоростного трамвая у ЦПКО и Мамаева Кургана отменили. Топать пришлось километра три от "Европы Сити Молл". К открытию шли – еще ничего. А после матча, когда после криков и активного "боления" силы на исходе, уже еле ноги передвигаем. Можно было бы на Мамаевом Кургане и оставить остановку. Перестраховались власти", - пожаловался корреспонденту "Кавказского узла" пенсионер Аркадий Дмитриев.

Зрители высоко оценили новый стадион и игру

"Стадион грандиозный. Если сравнить со старым Центральным стадионом – небо и земля. Мы очень рады, что Волгограду оказали честь участвовать в мундиале", - сказал корреспонденту "Кавказского узла" фанат ФК "Ротор" Сергей Овчинников.

Его друг Андрей Сытин заметил, что "кое-где остались шероховатости", но организаторы "успеют их исправить к чемпионату мира".

"Так, по мелочи недостатки остались. Кое-где не докрасили, кое-где видны царапины. Свет надо бы отстроить: вечером заметно, что не отрегулировано, пятнами освещение. Но это все ерунда. Стадион отличный, нежалко потраченных народных денег. И моих личных денег на билет тоже нежалко", - сказал корреспонденту "Кавказского узла" Андрей Сытин.

Подготовка к чемпионату мира-2018 вызвала дискуссию среди жителей Волгограда. Одних радовало то, что в городе ремонтируются дороги, строятся гостиницы, идет реконструкция аэропорта. Другие опасались, что дополнительные расходы могут обернуться сокращением социальных статей расходов , а содержание спортивных объектов ляжет непосильным бременем на бюджет, говорится в материале "Волгоград: цена мундиаля", опубликованном на "Кавказском узле".

"И стадион, и игра порадовали. Все молодцы – и те, кто построил стадион, и те, кто сегодня одержал победу. Ура!" - поделилась с корреспондентом "Кавказского узла" зрительница матча Светлана.

Матч прошел без происшествий. На прилегающей к стадиону территории и внутри него дежурила полиция, работали волонтеры.

2 мая на стадионе "Волгоград-Арена" встретятся футбольные клубы "Ротор-Волгоград" и "Крылья Советов". А 9 мая пройдет финал кубка России.

Автор:Вячеслав Ященко
23.04.2018 в 14:00Kuzya
Ротор - чемпион! 
25.04.2018 в 13:29ИзяОсбрн
Волгограду повезло, что мундиаль ему доверили. Хоть город немного приубрали подремонтировали. Единственная польза. А вот в июне нам, волгоградцам, прибудет веселья - понаедут болельщики,дороги перекроют, шум, суета, прелюбодействия!