01:50 / 22.04.2018Один из организаторов акции протеста в Ереване Давид Санасарян задержан

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

После задержания 21 апреля члена инициативной группы "Отвергни Сержа" Армена Григоряна полиция задержала и другого члена группы Давида Санасаряна.

"Кавказский узел" писал, что полиция задержала 21 апреля в Ереване члена инициативной группы "Отвергни Сержа", политолога Армена Григоряна.

Акции протеста проходят в Армении в связи с назначением бывшего президента на пост премьер-министра страны. 21 апреля президент Армении вышел на площадь к протестующим для переговоров с лидером протестного движения Николом Пашиняном. После переговоров Пашинян озвучил условия диалога с премьером. Лидер протестного движения заявил, что намерен говорить только об отставке премьер-министра Сержа Саргсяна. Позднее Серж Саргсян согласился встретиться с Николом Пашиняном

Давида Санасаряна задержали рядом с мэрией Еревана около полуночи (23.00 мск), сообщил корреспонденту "Кавказского узла" координатор проекта "Союз информированных граждан" Даниел Ионнисян.

Полицейские отряда специального назначения в масках остановили такси, в котором Давид Санасарян ехал домой, вывели его из авто и увезли в Специальную следственную службу, рассказала корреспонденту "Кавказского узла" адвокат Инесса Петросян.

По ее данным, к Санасаряну полицейские применили силу. Информации о состоянии его здоровья по данным на 01.49 мск не поступало. 

Новости об акциях протеста против назначения Сержа Саргсяна премьер-министром "Кавказский узел" освещает на тематической странице "Рокировка Саргсяна". Участники акций протеста недовольны тем, что бывший президент снова возглавил государство – на этот раз в качестве премьера, отмечается в материале "Кавказского узла" "Пять фактов о рокировке Сержа Саргсяна".

Автор:Армине Мартиросян