10:51 / 23.04.2018Число подтопленных дворов в Волгоградской области сократилось до 50

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

За два последних дня количество частично подтопленных придворовых территорий в Волгоградской области уменьшилось с 60 до 50, сообщили сегодня в МЧС.

Как писал "Кавказский узел", в связи с паводком в Волгоградской области с 4 апреля действует режим чрезвычайной ситуации. От паводка пострадали жильцы 931 домохозяйства. К утру 20 апреля в регионе оставались подтопленными 60 домовладений в Иловлинском и Алексеевском районах.

По состоянию на 08.00 мск 23 апреля, в зоне подтопления находятся три населенных пункта в Иловлинском и Алексеевском районах, здесь частично остаются подтопленными 50 придворовых территорий.

На ликвидации последствий паводка в области работают 86 человек, задействованы 27 единиц техники, сообщается в сегодняшнем сообщении на сайте главного управления МЧС России по Волгоградской области.

Сейчас представители экстренных служб откачивают воду с затопленных подворий и расчищают улицы от принесенного паводком мусора. Кроме того, в зоне половодья работают инспекторы Роспотребнадзора: они осуществляют мониторинг санитарной и эпидемиологической обстановки, указано в сообщении.

Спасатели самоотверженно работали во время паводка, рассказали жители подтопленных сел. Несмотря на то, что из инструментов у них были только лом и лопата, они выполняли свою работу в ледяной воде и в полной темноте до самого рассвета. Хозяйку вытащили из дома только днем, пишет "Волгоградская правда".

"Как они били лед у моста! Это ж какой труд, как тяжело, и несколько часов подряд!" – приводит слова одного из жителей Елани издание.

Напомним, губернатор области обязал подчиненных привести в порядок инфраструктуру пострадавших от паводка территорий до 9 мая. К 18 апреля материальную помощь получили 806 семей, отчитались власти региона.

Автор:Кавказский Узел