11:56 / 23.04.2018Спикер парламента Армении призвал Пашиняна к диалогу с властями

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Председатель Национального собрания Армении Ара Баблоян на встрече с задержанными лидерами протестующих против премьерства Сержа Саргсяна настаивал на переговорах с властями, сообщили сегодня в парламенте.

Как писал "Кавказский узел", за 22 апреля полиция задержала 277 демонстрантов в Ереване. В их числе оказались депутаты от оппозиционного блока "Елк" Никол Пашинян, Арарат Мирзоян и Сасун Микаэлян.

Участники акций в Ереване недовольны тем, что Саргсян снова возглавил государство – на этот раз в качестве премьера, говорится в материале "Кавказского узла" "Пять фактов о рокировке Сержа Саргсяна".

Встреча Ары Баблояна с Пашиняном, Мирзояном и Микаэляном состоялась минувшей ночью. Баблоян надеется, что коллеги прислушаются к его просьбе, сообщил начальник управления парламента по связям с общественностью Арсен Бабаян.

"Спикер парламента посетил своих коллег, в первую очередь, как врач, как дедушка, как сердобольный товарищ. Баблоян надеется, что его просьба будет услышана коллегами", - заявил Арсен Бабаян, слова которого приводит "Sputnik Армения".

Ранее Арсен Бабаян сообщил о сути просьб Бабалояна к лидерам протестующих. "У Ары Балояна цель попросить и призвать своих коллег провести в нормальной обстановке реальные переговоры с реальной повесткой", - заявил Арсен Бабаян, слова которого приводит Tert.am.

Напомним, 22 апреля состоялась встреча Никола Пашиняна с Сержем Саргсяном. Премьер-министр Армении по итогам пятиминутной встречи обвинил лидера оппозиции в шантаже и возложил на него ответственность за последствия ультиматума об отставке. Пашинян призвал сторонников усилить протесты, на встрече он заявил, что намерен говорить только об отставке Сержа Саргсяна с поста премьера.

Новости об акциях протеста против назначения Сержа Саргсяна премьер-министром "Кавказский узел" освещает на тематических страницах "Рокировка Саргсяна" и "Протесты в Армении".

Автор:Кавказский Узел