14:57 / 23.04.2018Четверо пострадавших при беспорядках остаются в ереванских больницах

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

У троих госпитализированных 22 апреля диагностированы ушибы, еще один человек продолжает лечение после потасовки на митинге 16 апреля, сообщили сегодня в Минздраве Армении.

Как писал "Кавказский узел", 46 человек обратились за помощью к врачам после столкновений демонстрантов с полицией в Ереване на проспекте Баграмяна 16 апреля. Еще семь протестующих обратились к врачам 22 апреля после того, как на них напали люди в масках с дубинками, камнями и электрошокерами.

По данным на полдень 23 апреля, в ереванских больницах продолжают лечение четверо пострадавших в ходе митингов, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" сотрудник пресс-службы Минздрава Армении.

По его словам, один из пострадавших получает лечение в больничном комплексе 1 "Гераци", один - в  медцентре "Св. Григора Лусаворича" и два пострадавших находятся в медцентре "Эребуни".

"Все пострадавшие прошли необходимое медицинское обследование и продолжают получать необходимое лечение. Состояние их здоровья врачи оценивают как удовлетворительное", - отметил сотрудник Минздрава.

У троих пострадавших 22 апреля, до сих пор находящихся в больницах, ушибы, сообщила корреспонденту "Кавказского узла" пресс-секретарь Минздрава Анаит Айтаян. По ее словам, один человек, пострадавший на митинге 16 апреля, продолжает лечение в связи с заболеванием, не имеющим отношения к полученным в ходе уличных беспорядков ранениям.

Участники акций в Ереване недовольны тем, что Саргсян снова возглавил государство – на этот раз в качестве премьера, говорится в материале "Кавказского узла" "Пять фактов о рокировке Сержа Саргсяна".

Новости об акциях протеста против назначения Сержа Саргсяна премьер-министром "Кавказский узел" освещает на тематических страницах "Рокировка Саргсяна" и "Протесты в Армении".

Автор:Кавказский Узел