15:51 / 23.04.2018Серж Саргсян связал отставку с протестами в стране

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

На посту премьер-министра Армении Серж Саргсян проработал всего шесть дней. В опубликованном сегодня заявлении он признал свои ошибки и правоту лидера оппозиции Никола Пашиняна.

Как писал "Кавказский узел", бывший президент Армении Серж Саргсян 17 апреля был избран премьер-министром страны, а сегодня заявил об отставке.

"Никол Пашинян был прав, я ошибался. Есть несколько путей для развязки ситуации, но ни по одному из них я не пойду, это не мое", - прокомментировал свою отставку Серж Саргсян, слова которого приводит корреспондент "Кавказского узла".

Серж Саргсян отметил, что свое послание он адресует тем, "кто днем и ночью стоит на улицах с призывом: "Отвергни Сержа", и тем, кто с трудом добирается до рабочего места, чтобы выполнить свой долг".

"Обращаюсь в последний раз как руководитель страны... Я оставляю пост руководителя страны, пост премьер-министра Армении. Уличное движение было против моего премьерства. Я выполняю ваше требование", - заявил Серж Саргсян, слова которого приводит NEWS.am.

Протестующие недовольны тем, что Саргсян снова возглавил государство – на этот раз в качестве премьера, говорится в материале "Кавказского узла" "Пять фактов о рокировке Сержа Саргсяна".

Новости об акциях протеста против назначения Сержа Саргсяна премьер-министром "Кавказский узел" освещает на тематических страницах "Рокировка Саргсяна" и "Протесты в Армении". Также "Кавказский узел" подготовил биографию Сержа Саргсяна.

Автор:Кавказский Узел
25.04.2018 в 14:34Руслан Акхмеров
Ну это очевидная вещь. А вот почему люди на улицы вышли он не рассказал? Может люди просто увидели как он обстреливает мирных граждан в карабахе? а?