18:34 / 23.04.2018Глава краснодарской фирмы обвинен в невыплате зарплаты 27 работникам

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Директор ООО "Промжилстрой" в Краснодаре задолжал работникам свыше 1,3 миллиона рублей, сообщили следователи. Дело передано в суд.

По версии следствия, директор строительного предприятия не выплачивал в полном объеме зарплату 27 работникам с августа 2016 года по октябрь 2017 года. "При этом у руководителя имелась реальная возможность для погашения указанной задолженности, но данные деньги он использовал на иные нужды предприятия", - рассказали в Следственном управлении Следственного комитета РФ по Краснодарскому краю.

Задолженность по зарплате на предприятии превысила 1,3 миллиона рублей, в настоящее время она частично погашена. Директор обвинен по ч.2 ст.145.1 УК РФ (невыплата заработной платы), уголовное дело направлено в суд, сообщается сегодня на сайте ведомства.

"Кавказский узел" ранее писал, что в невыплате зарплат в январе был обвинен директор ООО "КубаньЛифтЛига", где задолженность перед работниками, по данным следствия, превысила 162 тысячи рублей.

Автор:Кавказский Узел