23:50 / 23.04.2018Волгоградские ТРЦ и ресторан закрыты после проверки пожарной безопасности

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Суд в Волгограде приостановил работу торговых центров "Советский" и "Зеленое кольцо", а также ресторана "Водолей" в Советском районе, сообщила сегодня прокуратура.

Как писал "Кавказский узел", к 17 апреля в Волгограде по результатам проверки прокуратуры и МЧС из-за нарушений правил пожарной безопасности полностью или частично были закрыты шесть торговых и развлекательных объектов.

Проверки соблюдения правил пожарной безопасности в торгово-развлекательных комплексах проходят во всех регионах России после пожара в кемеровском ТРЦ "Зимняя вишня", где погибли 64 человека.

Сегодня прокуратура сообщила, что многочисленные нарушения норм пожарной безопасности выявлены в торговых центрах "Советский", "Зеленое кольцо" и ресторане "Водолей".

В ТЦ "Советский" на эвакуационных выходах хранится торговое оборудование, а их ширина не соответствует нормам, помещения цокольного этажа и торговые залы не оборудованы системой вытяжной противодымной вентиляции, системой оповещения и установкой пожаротушения. Прокуратура потребовала закрыть ТЦ до устранения нарушений. Советский районный суд согласился с мнением прокуратуры, проинформировали в ведомстве.

"Аналогичные меры прокурорского реагирования приняты по фактам выявленных нарушений норм законодательства о пожарной безопасности в торговом центре "Зеленое кольцо" и ресторане "Водолей", - сообщается на сайте прокуратуры Волгоградской области.

Автор:Кавказский Узел