01:36 / 24.04.2018Самолет Ростов-на-Дону - Санкт-Петербург вынужденно сел в Москве

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Авиалайнер, направлявшийся в Северную столицу, совершил вынужденную посадку в аэропорту Внуково из-за закурившего на борту пассажира.

Сообщение о том, что самолет Ростов-на-Дону – Санкт-Петербург по решению командира совершает вынужденную посадку в аэропорту Внуково, поступило в дежурную часть ЛУ МВД России 23 апреля около 22:00 мск. Причиной посадки стало нарушение пассажиром правил перелета на борту, пишет 23 апреля на своем сайте МВД РФ .

Мужчина после посадки в Москве был снят с рейса доставлен в дежурную часть полиции в аэропорту Внуково. Полицейские установили, что 54-летний пассажир самолета из города Ростова-на-Дону курил в туалете самолета. Сотрудники полиции составили административный протокол по статье о нарушении запрета курения табака на отдельных территориях в помещениях и на объектах (6.24 КоАП РФ), сообщает ведомство.

Отметим, что за курение в запрещенных местах предусмотрено наказание - штраф в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей.

"Кавказский узел" ранее писал нескольких случаях экстренной посадки самолетов из-за курильщиков на борту. 28 марта самолет Москва - Магас вынужденно сел в Волгограде. 11 марта авиалайнер, летевший в Армению, совершил вынужденную посадку в аэропорту Минеральных Вод из-за курильщика на борту. 25 декабря 2017 года в волгоградском аэропорту вынужденно сел самолет, летевший из Владикавказа в Москву. 21 декабря совершил вынужденную посадку самолет, направлявшийся из Санкт-Петербурга в Нальчик, а 7 декабря - авиалайнер рейса Санкт-Петербург - Нальчик.

Автор:Кавказский Узел