09:28 / 24.04.2018Азербайджан обвинил Армению в 113 обстрелах за сутки

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Вооруженные силы Армении 113 раз за минувшие сутки нарушили режим прекращения огня с применением крупнокалиберных пулеметов, заявили сегодня в Минобороны Азербайджана.

Согласно его данным, со стороны армянских населенных пунктов Воскеван, Чинари и Красносельск были обстреляны азербайджанские позиции в селах Гаймаглы, Гушчу Айрым Газахского района, Агбулаг, Гаралар и на безымянных высотах в Товузском и Гедабекском районах.

Также обстрелы зафиксированы со стороны карабахских сел Чилябюрт, Тагыбейли, Баш Карвенд, Джевахирли, Гарагашлы, Ширванлы, Юсифджанлы, Мерзили, Куропаткино, Ашагы Вейселли, Гобу Дилагарда, Гараханбейли, Ашагы Сейидахмедли, Горган и Кюрдляр, сообщило сегодня на своем сайте оборонное ведомство Азербайджана.

Минобороны Армении и Минобороны Нагорного Карабаха к 08.25 мск 24 апреля не разместили комментариев этих заявлений на своих сайтах.

Как сообщал "Кавказский узел", 23 апреля Азербайджан обвинил армянскую сторону в 104 обстрелах за сутки, днем ранее – в 97 обстрелах. 22 апреля Минобороны Нагорного Карабаха заявило о передвижении азербайджанской боевой техники в зоне конфликта, а днем ранее обвинило Азербайджан в 320 обстрелах за неделю.

2-5 апреля 2016 года произошло обострение карабахского конфликта, которое завершилось объявлением сторон о перемирии, однако это соглашение не остановило противостояния, говорится в справке "Карабах: два года спустя после четырехдневной войны". В течение двух следующих лет обстрелы в зоне конфликта не прекращались ни на сутки, следует из инфографики "Кавказского узла" "Карабах после перемирия – два года войны".

"Кавказский узел" следит за ситуацией в зоне карабахского конфликта и поступающие оттуда новости публикует на тематической странице "Карабах: худой мир или война".

Автор:Кавказский Узел
25.04.2018 в 14:32Руслан Акхмеров
Видимо не только Саргсян виноват в пальбе по Азербайджану. Его уже нет у власти, а агрессия не прекращается. Значит это армянские военные уже сами! Нелюди просто какие-то