18:57 / 25.04.2018"Елк" выдвинул Никола Пашиняна в премьеры

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Парламентарии от оппозиционного блока "Елк" единогласно проголосовали за выдвижение своего лидера Никола Пашиняна на пост премьер-министра Армении.

Как писал "Кавказский узел", сегодня о поддержке Никола Пашиняна заявили два депутата от АРФ "Дашнакцутюн", а сама АРФ "Дашнакцутюн" заявила о выходе из коалиции с правящей Республиканской партией Армении. Пашиняну, за которого выступают оппозиционные блоки "Елк" и "Царукян", имеющие суммарно 40 мандатов в парламенте, остается заручиться поддержкой еще 11 парламентариев, чтобы обеспечить себе возможность премьерства.

Сегодня фракция оппозиционного блока "Елк" провела заседание, на котором все ее депутаты поддержали выдвижение кандидатуры Пашиняна на пост премьера, говорится в заявлении, распространенном фракцией, передает корреспондент "Кавказского узла".

23 апреля Серж Саргсян, всего шесть дней пробывший премьер-министром Армении, под давлением протестующих согласился уйти в отставку. Лидер протестов Никол Пашинян заявил, что готов стать главой правительства, и призвал своих сторонников не допустить назначения на этот пост представителя РПА. 

Новости об акциях протеста против Сержа Саргсяна "Кавказский узел" публикует на тематических страницах "Рокировка Саргсяна" и "Протесты в Армении". Также на "Кавказском узле" можно ознакомиться с биографиями Сержа СаргсянаНикола Пашиняна и фоторепортажем "День победы армянской оппозиции".

Автор:Армине Мартиросян