20:01 / 29.04.2018Митинг оппозиции начался в Ереване

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Митинг оппозиции против Республиканской партии Армении собрал на площади Республики, по оценкам организаторов, несколько десятков тысяч человек.

Организаторы митинга заявили, что сегодня в Ереване были парализованы улицы не только в центре, но и в других административных районах, передает корреспондент "Кавказского узла".

Кроме этого, по словам члена инициативной группы "Мой шаг" Тиграна Авиняна, к протесту сегодня присоединились новые общины, такие как Ацик, Газараван и Арзни. По его словам, протестные акции проходят в эти дни, а также планируются завтра за рубежом с участием армянской диаспоры.

Организаторы отметили, что в митинге к этому часу принимают участие несколько десятков тысяч человек.

"Кавказский узел" ведет обновляемую фотохронику армянской "бархатной революции" - "Как Пашинян идет к власти: вехи "бархатной революции". Новости об акциях протеста отслеживаются "Кавказским узлом" на тематической странице "Пашинян берет власть". Также на "Кавказском узле" можно ознакомиться с биографией Никола Пашиняна.

Автор:Армине Мартиросян