10:53 / 13.05.2018Возобновлено дело о причастности двух жителей Чечни к боевикам Сирии

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Следователи приостановили дело об отъезде в Сирию двух жителей Грозного, присоединившихся к боевикам, но прокуратура добилась продолжения расследования.

По версии следствия, молодые люди уехали в Сирию в 2017 году. Дело возбуждено по ч.2 ст.208 УК России (участие  на территории иностранного государства в вооруженном формировании, не предусмотренном законодательством данного государства, в целях, противоречащих интересам Российской Федерации), сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в Следственном управлении СКР по Чечне. Максимальная санкция, которую предполагает данная статья, составляет 15 лет заключения.

По словам представителя ведомства, расследование возобновлено 11 мая. "Расследование данного дела несколько месяцев назад было приостановлено работником следственных органов на стадии предварительного следствия", - сказал он.

Прокуратура сочла решение о приостановке расследования безосновательным, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" представитель надзорного ведомства. "Прокуратура отменила решение о приостановлении предварительного следствия", - подчеркнул он.

В настоящее время в составе вооруженных формирований боевиков в Сирии находятся до 800 выходцев из Чечни, сообщили в республиканской прокуратуре. "По данным на конец 2017 года, общее число участников НВФ в Сирии из нашей республики составляло 786 человек. Речь идет о лицах, факты выезда которых на Ближний Восток имеют подтверждение. 746 из них объявлены в розыск, в том числе 607 - в международный", - проинформировали в ведомстве.

Новости о влиянии войны на Ближнем Востоке на ситуацию в регионах Кавказа "Кавказский узел" публикует на тематических страницах "Сирия в огне" и "Кавказ под прицелом халифата". В разделе "Справочник" на "Кавказском узле" также можно ознакомиться с материалом "Выходцы с Кавказа в рядах ИГИЛ" ("Исламское государство" - организация, признанная террористической и запрещенная в России решением суда).

Автор:
13.05.2018 в 13:46111:1
за это слыхал ? Адам Шахидов избит и тайно госпитализирован в одну из московских клиник

https://www.youtube.com/watch?v=ZJwn4S83GTY

13.05.2018 в 12:58Лука Мудищев
С одной стороны инициаторы и авторы создания прожекта "ИГИЛ" делают благое дело, выдавливая нестойкий биогумус, морально нестойких и псевдорелигиозных человекообразных из Чечни... С другой стороны, им не хватает ума понять, что любое дело, тем паче такое секретное надо доводить до конца...Уже запачкались по уши, хуже хуторской свиньи...Спецслужбы, сначала Германи, потом Франции установили, например, что "Киберхалифат ИГИЛ" -это от альфа до омега -российская "структура" ...Только идиоты будут писать, для взлома телевизионного к анала TV5 Monde, компьютерные коды на кириллице...И когда  кибервафлёры с "двух столиц" попытались взломать б.д. на серваках Саудии и Пендосии - это стало окончательно очевидно...Люстрация-как воздух необходима Новой России...Изначальлно послепутчевая России была обречена, поскольку ЕБН так и не смог люстрировать сам себя!!! А в Новой Росси- все агентурные дела. клички. явки и т.п.- всё, дай Б-г, станет явным...Таки увидим копию дела Дудаева Д.М, 15.04.1944г.р,уроженца г.Грозный Грозненской области, с его агентурной кличкой в КаГеБе "Казбич" и его спецзаданием в Чечне...Увидим откуда брались разные аль -Шишани, Вскудахтшашани-бывшие грузинские православные и вдруг ставшие мусульманами "игил"...Вот вчера во Франции застрелили уроженца Чечни, бегавшего по бульвару и резавшего прохожих..А почему не режут испанцы, бельгийцы, и многие также мирно /без росспецслужб/ принявшие ислам шведы, например??? Наверное, потому, что не знают языка своих потенциальных кураторов с прожэекта "игил"...Бу-га-га-га-га..::)))Тайное таки стане явным!!! Дело Ленина-победит! Миру-Мир!!!
13.05.2018 в 15:04Лука Мудищев
Да! От лица "приближённого к императору" ) где-то на днях..Но там же в Ютьюб есть и "опровержения" типа...))падчахь ,  грит, что , дескать, неправда-вот он жив/здоров...А та-а-ак, все эти попы/муллы -воры...Что и муфтий Мирзаев, пойманный на воровстве, что и после него какие-то муллы были-воришки, как показывает практика...Поэтому Ленин и отделил церкву от государтства...