08:59 / 14.05.2018С 7 по 14 мая жертв вооруженного конфликта на Северном Кавказе не было

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В ходе вооруженного конфликта на Северном Кавказе за неделю с 7 по 14 мая 2018 года жертв и пострадавших зафиксировано не было. Таковы итоги подсчетов "Кавказского узла", основанных на собственных материалах и информации из других открытых источников.

Подрывы и теракты

8 мая в 23:53 мск в помещении для зиярата, расположенном у могилы Саида-Афанди Чиркейского в селении Чиркей Буйнакского района произошел взрыв. Могила Саида Чиркейского значительно пострадала.

Ответственность за подрыв могилы шейха взяла на себя запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство". По данным источника в правоохранительных органах, в подрыве могилы Саида Афанди Чиркейского подозреваются члены хасавюртовской группы Абас Хубаев и Шамиль Билалов. При этом официального подтверждения этой информации, а также комментариев родственников Хубаева и Билалова пока не поступало.

Автор:Кавказский Узел