23:54 / 15.05.2018Уволен замминистра образования Дагестана

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Председатель правительства Дагестана Артем Здунов подписал сегодня распоряжение об увольнении Алексея Карпухина по собственному желанию.

Как сообщал "Кавказский узел", в правительстве Дагестана кадровые изменения начались после того, как 7 февраля премьер-министром республики стал Артем Здунов, ранее занимавший пост министра экономики Татарстана. С этого времени были уволены одиннадцать заместителей министров и советник премьер-министра Дагестана.

"Освободить Карпухина Алексея Владимировича от должности исполняющего обязанности заместителя министра образования и науки Дагестана по собственному желанию", - цитирует распоряжение премьер-министра №90-р от 15 мая ТАСС. 

Решение об увольнении Алексей Карпухин объясняет окончанием срока работы, на который он был приглашен в республику. До приезда в Дагестан Карпухин был директором школы №1434 в Москве, отмечает РИА "Дагестан". 

Увольнение Карпухина вызвало сожаление у пользователей Интернета. "Ушёл самый эффективный замминистра. Осталось - болото", - написал пользователь Magomedovavar в комментарии к публикации "Черновика".

"Он занимался одаренными детьми, - пишет там же пользователь с ником "Стрелок-зенитчик". - При его прямом участии впервые за полвека три школьника из Дагестана стали призерами Всероссийских олимпиад. Его лучше бы оставили".

Информацию о кадровых чистках в Дагестане "Кавказский узел" публикует на тематической странице "Кадровые зачистки в Дагестане".

Автор:Кавказский Узел