22:28 / 16.05.2018100 человек эвакуированы при пожаре в Краснодаре

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Пожар произошел сегодня вечером в Музыкальном микрорайоне Краснодара, многие дома которого являются узаконенными самостроями. Источник в оперативных службах сообщил, что пострадали 12 человек, все они отказались от госпитализации.

Пожар произошел на втором этаже шестиэтажки по улице Шаляпина. Информация о возгорании поступила спасателям в 19:56 мск, а в 20:56 огонь был полностью потушен, сообщила пресс-служба МЧС.

Из дома были эвакуированы 100 жильцов, передает информацию краевого управления МЧС "Живая Кубань".

В результате пожара пострадали 12 человек, которые отказались ложиться в больницу, со ссылкой на источник в оперативных службах города информирует ТАСС.

Дом, где произошел пожар, является типичным для Музыкального микрорайона узаконенным самостроем, отмечают "Кубанские новости".

5 февраля на территории Музыкального микрорайона произошел пожар в шестиэтажном доме. В результате погиб один человек, еще 212 человек остались без жилья. После этого пожара стало известно, что в микрорайоне нет детсадов, школ, в плохом состоянии находятся дороги. 22 мая 2017 года куратором района был избран работавший в администрации Калининского сельского округа краевого центра Виталий Катунин.

Автор:Кавказский Узел