00:25 / 17.05.2018Грузия анонсировала совместную с США программу военной подготовки

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Программа по подготовке военнослужащих при участии инструкторов США начнется на этой неделе, заявил министр обороны Грузии.

О старте реализации "Программы готовности обороны Грузии" (GDRP) сообщил 16 мая министр обороны республики Леван Изория на проходящей в Тбилиси международной конференции "Пятый форум безопасности Южного Кавказа".

Девять батальонов будут укомплектованы при участии инструкторов из США в рамках новой совместной программы, заявил министр обороны Грузии. 

Программа "повысит готовность нашей страны к тому, чтобы стать полноценным членом НАТО", приводит слова Изории "Интерфакс-Азербайджан".

"Кавказский узел" писал, что в грузинский порт Поти прибыли четыре корабля НАТО для проведения с Департаментом береговой охраны Грузии совместных учений.

Автор:Кавказский Узел
18.05.2018 в 07:53Павел Фоменко
Грузия окончательно в кабалу амерскую хочет попасть что ли? Можно же самостоятельно строить и вс и экономику, как их соседи, азербайджанцы, делают
18.05.2018 в 08:30tiotia
Фонтаны нефти из-под земли не бьют.