15:20 / 17.05.2018Сотрудники завода в Арарате потребовали повышения зарплаты

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В ходе сегодняшней акции работники Араратского цементного завода перекрыли грузовиками дорогу, требуя повышения зарплаты и встречи с руководством.

Араратский цементный завод вошел в 2003 году в состав многоотраслевого концерна "Мульти Групп", президентом которого с 1995 года является лидер партии "Процветающая Армения" Гагик Царукян, говорится в размещенной в разделе "Персоналии" на "Кавказском узле" биографии Гагика Царукяна.

Дирекция завода ведет переговоры с участниками акции протеста, ее представители уже предложили закрыть некоторые блоки завода и за счет этого повысить зарплату остальным, однако работники на это не соглашаются.

Ранее владелец завода  Гагик Царукян обещал работникам предприятия встретиться с ними 25 мая, однако протестующие требуют провести встречу раньше, передает NEWS.am.

По его данным, акция протеста продолжается уже не первый день. Сегодня протестующие перекрыли грузовиками дорогу, передает "Арменпресс".

Сотрудники Араратского цементного завода объявили забастовку 15 мая. Помимо повышения зарплаты они требуют улучшения условий труда, пишет lragir.am.

Зарплата на цементном заводе в Арарате, со слов самих протестующих, смехотворно мала и составляет 60-80 тысяч драмов, отмечает армянское издание "Новое время". В январе 2018 года средняя номинальная заработная плата в Армении составила 198 816 драмов (около 400 долларов), сообщило 21 февраля со ссылкой на слова премьер-министра Карена Карапетяна агентство "Sputnik-Армения".

Как писал "Кавказский узел", 15 мая акцию с требованием выплатить долги по зарплате с 2016 года провели около 50 сотрудников водоснабжающей компании "ВП Эчмиадзин". В знак протеста они отказались включать насосную станцию, создав перебои с водой жителям близлежащих сел.

Автор:Кавказский Узел