17:47 / 18.05.2018Прокуратура сообщила о мошенничестве при строительстве тюрем в Волгограде

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Подрядчик, получивший более девяти миллионов рублей за строительство и ремонт ряда объектов ФСИН, не выполнил своих обязательств, заявила прокуратура Волгоградской области.

По данным надзорного ведомства, Управление строительства-34 ФСИН России заключило договор со строительной фирмой в марте 2017 года. Девять миллионов рублей подрядчик получил в качестве аванса. "Полученные деньги были обналичены через расчетные счета подконтрольных организаций", - говорится в сообщении.

Возбуждено уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере (ч.4 ст.159 УК РФ), сообщила сегодня на своем сайте прокуратура Волгоградской области.

На сайтах УФСИН по Волгоградской области и компании-подрядчика по состоянию на 17:28 мск 18 мая нет информации об этом деле.

Ранее "Кавказский узел" писал, что в августе 2017 года суд постановил заключить под стражу руководителя Управления строительства ФСИН в Волгоградской области, который вместе со своим заместителем подозревается в получении взяток почти на два миллиона рублей.

Автор:Кавказский Узел
18.05.2018 в 23:07Игорь Сажин
Воровать на любом строительстве - это воистину национальная идея России. Тут в интернете гуляют цифры сколько украли на Крымском мосту. Просто сравнивают стоимость мостов в Китае, США и России. В Китае и США за меньшие деньги смогли построить мосты в десятки раз длиннее Крымского. Включаю телик, а там рассказывают как очередной украинский олигарх обокрал и обманул народ Украины.