18:16 / 19.05.2018Самолет Москва – Астрахань аварийно сел во Внуково

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Авиалайнер компании "Победа", выполнявший рейс Москва – Астрахань со 183 пассажирами на борту, вернулся в аэропорт вылета из-за отказа двигателя.

Инцидент произошел сегодня утром. Вылетевший из Москвы Boeing 737-800 вернулся в аэропорт Внуково из-за отказа правого двигателя, сообщили в авиакомпании "Победа".

По ее данным, на борту самолета находились 183 пассажира. В авиакомпании уточнили, что у них это первый случай такого рода за всю историю полетов, пишет РБК.

Пассажиры улетели в Астрахань резервным бортом, сообщили в авиакомпании.

"Московская межрегиональная транспортная прокуратура организовала проверку в связи с аварийной посадкой в московском аэропорту Внуково самолета Boeing", – цитирует источник в ведомстве ТАСС.

"Кавказский узел" ранее писал о вынужденной посадке самолета Москва - Сочи в январе прошлого года. Лайнер авиакомпании "Россия" вылетел из аэропорта Внуково и через некоторое время запросил разрешение вернуться. Выработав топливо, он сел в столичном аэропорту Внуково из-за разгерметизации салона. 

Автор:Кавказский Узел