07:14 / 20.05.2018Экстренное предупреждение из-за непогоды объявлено в Кабардино-Балкарии

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Сильные дожди с грозой и градом, усиления ветра, подъем уровня воды до неблагоприятных отметок ожидаются в Кабардино-Балкарии до 21 мая, сообщило МЧС.

По данным Южного регионального центра МЧС, весь день сегодня, 20 мая, а также до конца суток 21 мая в Кабардино-Балкарии ожидаются неблагоприятные погодные явления.

Прогнозируются сильные ливни с грозой и градом, а также шквалистые усиления ветра до 20-25 метров в секунду, говорится в сообщении ведомства.

В реках республики ожидается подъем уровня воды до достижения неблагоприятных отметок, а в горах - сход селевых потоков.

В соответствии с данными погодного сервиса "Кавказского узла", сегодня днем в расположенном в Эльбрусском районе Кабардино-Балкарии селе Терскол будет умеренный дождь, северо-западный ветер со скоростью до восьми метров в секунду. Температура воздуха достигнет плюс 13 градусов. В ночь на 21 мая дождь прекратится, чтобы вновь начаться позже днем. Температура воздуха ночью составит плюс восемь градусов, днем - плюс 11 градусов. В ночное время ветер будет дуть со скоростью до семи метров в секунду. Погодный сервис является партнерским проектом "Кавказского узла" и Гидрометцентра России. На сервисе "Погода в 600 точках Кавказа" можно корректировать данные метеорологов для более точного прогноза. Сервис доступен и в легкой версии.

Автор:Кавказский Узел