09:10 / 20.05.2018Азербайджан насчитал 93 обстрела со стороны Армении за сутки

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Подразделения вооруженных сил Армении обстреляли позиции азербайджанской армии 93 раза за последние сутки, в том числе из крупнокалиберных пулеметов, сообщило Минобороны Азербайджана.

Как сообщал "Кавказский узел", утром 19 мая Азербайджан обвинил Армению в пулеметных обстрелах, заявив о 102 нарушениях режима прекращения огня на линии соприкосновения войск за сутки. В тот же день Нагорный Карабах сообщил о 250 обстрелах со стороны Азербайджана за неделю

Обстрелам со стороны Армении подверглись позиции азербайджанской армии, расположенные в двух селах Газахского района, двух селах Товузского района и на безымянных высотах в Гедабекском районе, говорится в сообщении, опубликованном сегодня на сайте Минобороны Азербайджана.

По информации ведомства, обстрелы велись из села Воскеван Ноемберянского района, села Беркабер Иджеванского района, села Чинари Бердского района, с безымянных высот в Красносельском районе Армении, а также из семи районов Нагорного Карабаха.

Министерства иностранных дел Армении и Нагорного Карабаха, по состоянию на 09.10 мск 20 мая, не прокомментировали заявление азербайджанского военного ведомства на своих сайтах.

Формальное перемирие после апрельского обострения карабахского конфликта в 2016 году не остановило противостояния, говорится в справке "Карабах: два года спустя после четырехдневной войны". В течение двух лет обстрелы в зоне конфликта не прекращались ни на сутки, следует из инфографики "Кавказского узла" "Карабах после перемирия – два года войны".

"Кавказский узел" публикует новости о ситуации в зоне карабахского конфликта на тематической странице "Карабах: худой мир или война".

Автор:Кавказский Узел
21.05.2018 в 17:14Дарья Саморукова
Очень печально, что в Армении уже больше 20 лет установлен режим фашистов, который не может мирно жить с соседями-азербайджанцами, а может только предательски стрелять в спину, по мирным людям