18:18 / 20.05.2018ИГ* взяло ответственность за нападение на храм в Грозном

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Кавказское отделение запрещенной в России судом террористической организации "Исламское государство" взяло на себя ответственность за попытку захвата прихожан в грозненском храме, в результате которой погибли семь человек.

Как писал "Кавказский узел", 19 мая при нападении на храм Архангела Михаила в центре столицы Чечни были убиты двое полицейских, четверо боевиков и один прихожанин, ранения получили еще двое силовиков и один прихожанин. Источник в силовых структурах назвал имена убитых предполагаемых боевиков - трех жителей Чечни и жителя Ингушетии.

"Кавказский узел" подсчитал, что нападение на храм в Грозном стало третьей атакой на религиозные объекты на Северном Кавказе в 2018 году. Ответственность за два предыдущих инцидента также взяло на себя ИГ*. Атака на храм в Грозном - второй с начала 2018 года случай нападения на православных Северного Кавказа. Первым была февральская атака в Кизляре, в результате которой погибли пять человек.

"Кавказское отделение "Исламского государства"* взяло на себя ответственность за нападение на церковь Архангела Михаила в столице Чечни", - сказано в сегодняшнем сообщении на сайте некоммерческой организации SITE Intelligence Group, отслеживающей активность террористических группировок в Интернете.

"Кавказский узел" ведет хронику происходящих в Чечне спецопераций, терактов и похищений. Новости о влиянии ИГ* на деятельность боевиков Северного Кавказа "Кавказский узел" публикует на тематической странице "Кавказ под прицелом халифата".

* - ИГ ("Исламское государство", ранее ИГИЛ) - организация признана террористической и запрещена в России судом.

Автор:Кавказский Узел
20.05.2018 в 22:46Игорь Сажин
У меня иногда такое ощущение, что ИГ берет на себя чужие грехи, что бы выглядеть пригляднее в среде негодяев. 
20.05.2018 в 19:40ator11
как сказал великий рамзык -незаконнорожденные ублюдки напали(ха-ха гений словесности) на храм а когда лаллазарову приходовал тоже хотел родить таких или так хомпр мочил в угоду аллаху?
21.05.2018 в 21:43Джейн Джамбо
ИГ больше похоже на Салмана Радуева, он тоже каждый "пук" брал на себя.
20.05.2018 в 23:17Лука Мудищев
Хм...)) Уже в открытую осмеливаются спорить с самой КОНТОРОЙ?  """"Кадыров усомнился в ответственности ИГ за нападение на церковь в Грозном «Есть оперативная информация, откуда поступало поручение, с какой стороны дует ветер», — заверил глава Чечни. Ранее он утверждал, что, по его данным, приказ об атаке на церковь «боевики получили из одной из западных стран»""""   Подробнее на РБК:https://www.rbc.ru/politics/20/05/2018/5b01c58c9a79475b316e87a1Дык ведь, если и контора приказала: считать енту вылазку происком пресловутого "ИГИла", тогда надо, ПО  сегодняшнему ЗАКОНу, жёстко добросить всех родственников этих четверых молокососов,подружек, друзей, явки, где учились, круг интересов, билинг телезвонков,мониторинг месенджеров в мобилах...Ну чё, акадЭмики???  Это называется по аналогии с шахматишками - цугцванг! Бу-га-га-га-га..:.