15:54 / 24.05.2018Ростовский полицейский оштрафован за мошенничество

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Бывший сотрудник отдела полиции в аэропорту Ростова-на-Дону Вячеслав Шаламов признан виновным в хищении 60 тысяч рублей и оштрафован на 100 тысяч.

Судом установлено, что с декабря 2014 года по март 2015 года Шаламов ежемесячно получал под отчет в линейном отделе полиции деньги, предназначенные для финансирования оперативно-розыскной деятельности МВД, которыми распоряжался не по назначению. Таким образом он похитил 60 тысяч рублей, заявили в пресс-службе Южного следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ.

Шаламов признан виновным по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Ему назначено наказание в виде штрафа в сумме 100 тысяч рублей, сообщается сегодня на сайте ведомства.

Ранее "Кавказский узел" писал, что в марте сотрудник ростовского МЧС был обвинен в мошенничестве на полмиллиона. По данным следствия, он похитил деньги у ведомства под видом трат на услуги связи.

Автор:Кавказский Узел
25.05.2018 в 00:01Игорь Сажин
Вот как надо бороться с коррупций в стране. А то все про Китай, да про Китай, мол расстреливают коррупционеров. А тут 60 тысяч украл, потом еще украл, потом еще, потом еще 100 раз украл, а когда тебя случайно поймали, то откупился быстро за 100 тыс и можешь дальше воровать. Да здравствует Ростовский суд самый гуманный суд в мире. Только так мы победим коррупцию в России.