11:21 / 05.06.2018Фермер из Кабардино-Балкарии заподозрен в миллионном мошенничестве

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Глава крестьянско-фермерского хозяйства в Эльбрусском районе попал под следствие после получения гранта в размере более миллиона рублей по подложным документам, сообщили сегодня в МВД.

По версии следствия, руководитель крестьянско-фермерского хозяйства, занимающегося производством молочной продукции, направил в конкурсную комиссию министерства сельского хозяйства КБР документы, в которых скрыл, что с 2004 года является учредителем другого сельскохозяйственного предприятия.

Фермеру на реализацию бизнес-плана был перечислен грант в размере более 1 млн рублей. Этими деньгами фермер воспользовался в своих интересах, считают следователи. Они указывают, что, согласно правилам конкурса Минсельхоза, податели заявок на грант не должны заниматься иной предпринимательской деятельностью в течение последних трех лет.

В отношении предпринимателя возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество), предусматривающей наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет, говорится в сегодняшнем сообщении на сайте МВД Кабардино-Балкарии.

Комментарии от подозреваемого или его представителей относительно заявлений следствия не поступали.

Ранее "Кавказский узел" писал, что 22 мая в суд было передано дело фермера из Урванского района Кабардино-Балкарии, которая обвинена в получении государственной субсидии в размере 4,4 миллиона рублей также по подложным документам.

Автор:Кавказский Узел
05.06.2018 в 12:5007subhanika
А кто ему дал этот документ почему его не посадят?
06.06.2018 в 15:49крот
Страшно подумать..., если начнут сажать тех, кто  дает такие документы, то придется пересажать 70% чиновников...и их учеников...