18:35 / 15.06.2018Роспотребнадзор запретил купаться на пляжах Махачкалы

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Вода в Каспийском море в черте Махачкалы грязная и зараженная, купаться на городских пляжах запрещено, сообщил Роспотребнадзор.

Треть взятых проб показали превышение нормы по микробиологическим показателям, и почти все, 90%, не соответствуют санитарно-химическим показателям, сообщила пресс-служба ведомства. Кроме того, в воде близ поселка Сулак обнаружены холероподобные вибрионы, которые могут привести к вспышке кишечных заболеваний.

Махачкалинские пляжи  не имеют специальных заключений, разрешающих купание, со ссылкой на Роспотребнадзор сообщил сегодня "Регион онлайн".

Ведомство предписало руководителям пляжей установить таблички, запрещающие купание, и ежечасно с 09.00 до 20.00 предупреждать об этом запрете по громкоговорителю. Запрет на купание в море объявляется в Махачкале ежегодно, информировал сегодня РИА "Дербент".

Всего в черте Махачкалы насчитывается шесть пляжей: "Черные камни", "Березка", "Городской пляж", "Островок", "Прибой" и "Джами". 

Ранее "Кавказский узел" писал, что летом 2016 года Роспотребнадзор также вводил запрет на купание в черте пляжных зон Махачкалы. В 2015 году Роспотребнадзор заявлял о плохом качестве приморских пляжей в Дагестане, а 19 июня 2015 года распространил информацию, что при обследовании территории пляжей Махачкалы обнаружены бактерии холерного вибриона. Несмотря на это, жители города не отказывались от отдыха у моря. 

Автор:Кавказский Узел
15.06.2018 в 20:23babayega
дагестанище..опять радует
16.06.2018 в 10:16R
Помнится во времена мэрства Амирова частенько по тв демонстрировали "стройку века" - прокладку канализационного коллектора который бы полностью обеспечил нужды Махачкалы и Каспийска, и полностью освободил бы от нечистот береговую зону этих городов... конечно же мы люди трезвомыслящие понимаем что многое что показывают по тв мягко говоря "чушь несусветная" но ведь это бюджетные деньги "зарытые в песок" метростроевцами (так по крайне мере называли тех кто там работал ) почему же до сих пор эти деньги не вернули в бюджет или нет завершения этой "стройки века" затеянной только для того что бы из гос казны "бабло" переложить в карманы чинуш разного уровня, таких примеров не мало, однако Амиров осуждён не за коррупцию и казнокрадство,а по вымышленной статье "зенитчика"... почему "ВЛАСТЬ" не "раскручивает" коррупционные связи региональных чинуш с теми кто в "московии" и на оборот, и почему при всякого рода следственных действиях изъятые "бабосы" не возвращаются в бюджеты тех регионов откуда были украдены, не потому ли что они эти "бабосы" оседают там куда их доставили, то есть у силовиков, типа как оплата за ПРЕДАННУЮ службу властям...