16:30 / 16.06.2018Штормовое предупреждение объявлено в пяти регионах СКФО

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Сильные дожди с градом и шквалистым усилением ветра ожидаются в Кабардино-Балкарии, Северной Осетии, Чечне, Ингушетии и Карачаево-Черкесии до 17 июня, сообщило МЧС.

По данным ведомства, в Кабардино-Балкарии сегодня в течение дня, а также 17 июня ожидаются сильный дождь, гроза, град, шквалистое усиление ветра до 20-25 метров в секунду.

В связи с непогодой на реках республики возможен подъем уровней воды до неблагоприятных отметок, в горах - сход селей малого объема, сообщается на сайте ГУ МЧС по Кабардино-Балкарии.

Сильные грозовые дожди с градом и шквалистым усилением ветра до 25 м/с ожидаются в этот период также в Северной Осетии. В Чечне, Ингушетии и Карачаево-Черкесии порывы ветра местами будут достигать 20-22 метров в секунду. В этих республиках также прогнозируется подъем уровней воды в водоемах и сход селей в горах, предупредили спасатели.

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", сегодня вечером в поселке Тырныауз в Кабардино-Балкарии осадков не ожидается, ветер скоростью 4 метра в секунду, температура воздуха +17 градусов. 17 июня ожидаются осадки, ветер усилится до 5 м/с, температура понизится до +15. В столице Северной Осетии Владикавказе без осадков, скорость ветра составит 4 м/с, температура - до +22. 17 июня ожидается дождь, ветер усилится до 5 м/с, столбик термометра опустится до +20. В чеченской столице, городе Грозном, в этот период осадков не ожидается, скорость ветра не превысит 3 м/с, температура ночью + 28, днем 17 июня - до +28. В ингушском Магасе также без осадков, скорость ветра ночью составит 4 м/с, днем 17 июня - до 5 м/с, температура +20 и +22. В Черкесске ночью без осадков, скорость ветра - до 3 м/с, температура +23. 17 июня осадков также не ожидается, ветер усилится до 6 м/с, температура поднимется до +24.

Жители и гости Кавказа с помощью сервиса "Погода в 600 точках Кавказа" имеют возможность корректировать данные метеорологов для более точного прогноза. Сервис доступен и в легкой версии.

Автор:Кавказский Узел
18.06.2018 в 15:03ator11
вот поэтому и повышают пенс возраст и увеличивают налоги  https://www.youtube.com/watch?v=OdCD_vzgKYc