08:25 / 17.06.2018Улучшилось состояние раненого солдата армии Нагорного Карабаха

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Раненный в зоне карабахского конфликта 7 июня Геворк Хачатрян начал дышать самостоятельно, но его состояние остается стабильно тяжелым, сообщили врачи.

Как сообщал "Кавказский узел", 20-летний военнослужащий Армии обороны Нагорного Карабаха Геворк Хачатрян получил поздно вечером 7 июня ранение и был доставлен в госпиталь. По информации его командования, солдат был ранен на оборонительном участке в северной части фронта при обстреле с азербайджанской стороны.

В состоянии Хачатряна наблюдается положительная динамика, он отключен от аппарата искусственного дыхания, сообщило сегодня со ссылкой на врачей Центрального военного госпиталя Минобороны Армении издание News.am.

По словам врачей, общее состояние пациента пока оценивается как тяжелое. Находится ли Хачатрян в сознании, представители госпиталя не уточнили.

Перемирие после апрельского обострения карабахского конфликта в 2016 году стало формальным и не остановило противостояния, говорится в справке "Карабах: два года спустя после четырехдневной войны".  Обстрелы в зоне конфликта в течение двух лет не прекращались ни на сутки, следует из инфографики "Кавказского узла" "Карабах после перемирия – два года войны".

Новости о ситуации в зоне карабахского конфликта "Кавказский узел" отслеживает на тематической странице "Карабах: худой мир или война".

Автор:Кавказский Узел