09:25 / 17.06.2018Азербайджан обвинил Армению в 83 обстрелах за сутки

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Вооруженные силы Армении 83 раза за минувшие сутки обстреляли азербайджанские позиции, в том числе из крупнокалиберных пулеметов, заявило Минобороны Азербайджана.

Как информировал "Кавказский узел", 16 июня Азербайджан заявил о 86 обстрелах со стороны Армении за сутки, а Минобороны Нагорного Карабаха насчитало 250 обстрелов со стороны Азербайджана за прошедшую неделю.

Согласно информации ведомства, обстрелы азербайджанских позиций в Газахском, Товузском и Гедабекском с 15 по 16 июня велись из Ноемберянского, Иджеванского, Бердского и Красносельского районов Армении.

Кроме того, огонь по позициям азербайджанских военных велся с территории шести районов Нагорного Карабаха, говорится в сообщении на сайте Минобороны Азербайджана.

Оборонные ведомства Армении и Нагорного Карабаха по состоянию на 9.20 мск не прокомментировали информацию азербайджанского Минобороны на своих сайтах.

После обострения карабахского конфликта в апреле 2016 года стороны объявили о перемирии, однако оно не остановило противостояния, говорится в справке "Карабах: два года спустя после четырехдневной войны". В течение двух лет в зоне карабахского конфликта ни на сутки не прекращались обстрелы, следует из инфографики "Кавказского узла" "Карабах после перемирия – два года войны".

"Кавказский узел" следит за развитием ситуации в зоне карабахского конфликта на тематической странице "Карабах: худой мир или война".

Автор:Кавказский Узел
18.06.2018 в 13:46Илья Абрамчук
Судя по риторике Пашиняна, его действия, Ереван не планирует мирным путем решать конфликт. Баку будет вынужден применить силу, тогда мало не покажется