02:01 / 19.06.2018Самолет с футболистами Саудовской Аравии загорелся при посадке в Ростов-на-Дону

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Двигатель самолета авиакомпании "Россия", на котором летели футболисты сборной Саудовской Аравии, загорелся в полете. По предварительным данным, в двигатель попала птица.

18 июня команда Саудовской Аравии летела в Ростов-на-Дону, где сегодня, 19 июня, в 18.00 мск состоится матч с командой Уругвая. 

Во время полета у самолета Airbus-319 авиакомпании "Россия" загорелся двигатель, пишет "Газета.ру".

Самолет с футболистами, несмотря на инцидент, благополучно приземлился в аэропорту Ростова-на-Дону, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на сотрудника Росавиации.

"При заходе на посадку произошло событие, связанное с нештатным режимом работы одного из двух маршевых двигателей, сопровождавшееся выбросом пламени из реактивного сопла", - сообщает Росавиация.

По данным ведомства, изменения параметров работы двигателя, которые требовали бы его отключения, экипаж на приборах не зафиксировал. Не сработала сигнализация, не применялась система пожаротушения ни в автоматическом, ни в ручном режимах.

Кроме того, по данным Росавиации, посадка прошла при двух работающих двигателях, пассажиры покинули борт в обычном режиме, пострадавших нет.

Возгорание, по предварительным данным, произошло из-за попавшей в двигатель птицы, пишет РБК со ссылкой на сотрудника авиакомпании "Россия".

Новости, связанные с подготовкой и проведением чемпионата мира по футболу в России, который продлится до 15 июля, на юге страны, публикуются "Кавказским узлом" на специальной тематической странице "Мундиаль 2018 на Кавказе".

Автор:Кавказский Узел
19.06.2018 в 10:31Игорь Сажин
После того, как подменивали пробирки с пробами на Сочинской олимпиаде, я уже начинаю верить в любую чушь.