09:25 / 19.06.2018Азербайджан насчитал 95 обстрелов в зоне конфликта за сутки

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Вооруженные силы Армении с 18 по 19 июня нарушали режим перемирия, используя крупнокалиберные пулеметы, заявило сегодня Минобороны Азербайджана.

Согласно его информации, всего было зафиксировано 95 нарушений режима прекращения огня, а под обстрел, в частности, попали азербайджанские позиции на безымянных высотах в Гедабекском районе.

Обстрелы велись со стороны безымянных высот под Красносельском и карабахских сел Чилябюрт, Немирли, Шураабад, Шыхлар, Баш Карвенд, Джевахирли, Гарагашлы, Новрузлу, Юсифджанлы, Мерзили, Куропаткино, Ашагы Вейселли, Гобу Дилагарда, Карвенд, Гараханбейли, Горган, Кюрдляр, Горадиз, Нюзгяр, Мехдили, сообщило Минобороны сегодня на своем сайте.

Представители оборонных ведомств Армении и Нагорного Карабаха к 09.25 мск 19 июня на своих сайтах не прокомментировали эти заявления.

Как писал "Кавказский узел", вчера, 18 июня, Азербайджан заявил о 102 обстрелах в зоне конфликта, днем ранее – о 83 обстрелах за сутки. 16 июня Нагорный Карабах обвинил Азербайджан в 250 нарушениях перемирия за неделю с 10 по 16 июня.

После обострения карабахского конфликта в апреле 2016 года стороны объявили о перемирии, однако оно не остановило противостояния, говорится в справке "Карабах: два года спустя после четырехдневной войны". В течение двух лет в зоне карабахского конфликта ни на сутки не прекращались обстрелы, следует из инфографики "Кавказского узла" "Карабах после перемирия – два года войны".

"Кавказский узел" размещает поступающие из зоны карабахского конфликта новости на тематической странице "Карабах: худой мир или война".

Автор:Кавказский Узел