13:40 / 19.06.2018Новый министр строительства назначен на Ставрополье

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Глава Ставрополья подписал сегодня распоряжение о назначении Алексея Когарлыцкого главой министерства строительства и архитектуры края, прежний руководитель ведомства находится под арестом.

Как писал "Кавказский узел", в сентябре 2017 года министерство строительства Ставрополья возглавил Александр Золотарев, который совмещал эту должность с работой вице-премьера. Предшественник Золотарева Игорь Васильев находится под арестом.

18 июля 2017 года Игорь Васильев был отстранен от должности министра строительства Ставрополья, его поместили под домашний арест по подозрению в злоупотреблении должностными полномочиями.  22 ноября 2017 года суд изменил ему меру пресечения - Васильева взяли под стражу, чтобы он не скрылся от следствия.

Новым министром строительства стал Алексей Когарлыцкий, который ранее занимал пост первого замглавы министерства строительства и архитектуры. Его представили сегодня на планерке в правительстве, передает со ссылкой на пресс-службу губернатора ГТРК "Ставрополье".

В кресле главы ведомства Когарлыцкий сменил Александра Золотарева, который продолжит работать в правительстве и будет курировать строительную отрасль в ранге вице-премьера, передает Newstracker.

Алексей Когарлыцкий имеет два диплома МГГУ имени Шолохова по специальностям "Юриспруденция" и "Государственное и муниципальное управление", также имеет техническое образование, окончил аспирантуру по специальности "Экономика и управление народным хозяйством". С 2013 года состоял в резерве управленческих кадров Ставропольского края, отмечает Ставропольское краевое телевидение.

Автор:Кавказский Узел