16:22 / 19.06.2018Жители дагестанского села потребовали не сносить их дома

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Участники акции протеста в селе Новая Шангода-Шитлиб Кумторкалинского района Дагестана потребовали отменить решение суда о сносе их домов и перекрыли въезд в населенный пункт для приставов, полиции и тяжелой техники.

В акции, согласно подсчетам корреспондента "Кавказского узла", приняли участие около 300 человек.

По данным жителей села, уведомление о сносе получили хозяева 19 домов. Участники акции протеста заявили, что дома они строили на законных основаниях. А часть домов, попавших под снос, была построена ещё до прокладки магистрального газопровода Моздок - Казимагомед, пояснили протестующие корреспонденту "Кавказского узла".

Жители села перекрыли въезд в населенный пункт и не позволили проехать сотрудникам службы судебных приставов, полиции и тяжёлой технике. Они также потребовали отменить решение суда о сносе домов и встречи с властями республики. Акция проходит более часа, но никто из представителей власти к протестующим не приехал, сообщил в 14.41 мск корреспондент "Кавказского узла".

Напомним, что 6 июня около 70 жильцов многоэтажных домов собрались на центральной площади Махачкалы и потребовали встречи с врио главы Дагестана Владимиром Васильевым. Они выступили против решения о сносе их домов. Однако никто из чиновников, несмотря на данное протестующим обещание, с ними не встретился. При этом Владимир Васильев в тот же день заявил о поддержке сноса домов в Махачкале.

Автор:
19.06.2018 в 19:17babayega
устраивайте митинги возле домов своих родных дагестанских чинуш и с них спрашивайте