17:03 / 19.06.2018Спасатели предупредили о риске подтоплений в Дагестане

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Повышение уровня реки Терек грозит сегодня и 20 июня подтоплением прибрежных территорий в Бабаюртовском и Кизлярском районах Дагестана, сообщило МЧС.

"На реке Терек у Каргалинского гидроузла ожидается повышение расходов воды до неблагоприятной отметки в пределах 700-750 кубических метров в секунду", - сообщило сегодня на своем сайте управление МЧС по Дагестану, призвав население не создавать панику.

Предупреждение относится как к сегодняшнему дню, так и к 20 июня, отметили спасатели.

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", в ближайшие дни в Кизляре осадки не ожидаются. Дневная температура сегодня составляет +28 градусов, ночью похолодает до +18. Скорость ветра - 4-5 м/с.

Жители и гости Кавказа с помощью сервиса "Погода в 600 точках Кавказа" имеют возможность корректировать данные метеорологов для более точного прогноза. Сервис доступен и в легкой версии.

Автор:Кавказский Узел