23:33 / 19.06.2018Сборная России обыграла гостей Чечни

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Встреча российских футболистов со сборной Египта, которая перед матчем разместилась в Грозном, завершилась со счетом 3:1.

Как писал "Кавказский узел", в России проходит чемпионат мира по футболу, который продлится до 15 июля. Сборная Египта разместилась в Грозном. Во время открытой тренировки египтян вместе с участниками чемпионата мира на стадионе появилось руководство Чечни.

Счет открыл египетский защитник Ахмед Фатхи, который отправил мяч в собственные ворота. Следующие два мяча в ворота сборной Египта забили Артем Дзюба и Денис Черышев. Египтяне забили свой единственный гол с пенальти, отличился Мохамед Салах.

Игра проходила на стадионе в Санкт-Петербурге, информирует "Спорт-Экспресс".

"Я тут не при делах:), это заслуга российских футболистов, их профессионализм! И, конечно же, наша вера в их Победу!" - прокомментировал результат игры глава Чечни Рамзан Кадыров на своей странице в Telegram.

11 июня бывший участник КВН, певец и продюсер Семен Слепаков выложил на YouTube сатирическую песню о провале главы Чечни Рамзана Кадырова на посту тренера сборной России по футболу. По версии автора, даже практикуемые в Чечне жесткие методы не смогут помочь команде на чемпионате мира. Песня стала хитом в Интернете, видео Слепакова на YouTube к 20.35 мск 14 июня набрало 7 135 502 просмотра. Глава Чечни отреагировал на песню Слепакова, ответив ему пятью четверостишиями.

Фан-зона чемпионата мира по футболу на Конюшенной площади в центре Санкт-Петербурга, рассчитанная на 15 тысяч человек, была заполнена до предела, информирует ТАСС.

Игра началась сегодня в 21:00 мск и продолжалась 94 минуты, сообщил "Интерфакс".

Перед матчем "Кавказский узел" провел онлайн-голосование среди читателей, по результатам которого 31.82% из голосовавших поставили на выигрыш России со счетом 2:1, 4.55% - на победу со счетом 2:0, 27.27% - на проигрыш России со счетом 1:2, 13.64% - со счетом 0:2. 13.64% предположили, что будет ничья.

Новости, связанные с подготовкой и проведением чемпионата мира по футболу в России на юге страны, публикуются "Кавказским узлом" на специальной тематической странице "Мундиаль 2018 на Кавказе". С расписанием игр, которые проходят в городах юга России, можно ознакомиться в материале "Мундиаль-2018: где и когда пройдут матчи на юге России".

Автор:Кавказский Узел