06:30 / 20.06.2018"Грузинская железная дорога" отчиталась о ликвидации аварии под Зестафони

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Движение на зестафонском железнодорожном перегоне, прерванное из-за прекращения энергоснабжения, восстановлено за час. Пассажиров, опаздывающих на самолет, в аэропорт доставили на микроавтобусе. Около 700 человек прибыли к месту назначения на поездах, сообщила пресс-служба "ГЖД".

Как писал "Кавказский узел", движение на железной дороге в Грузии 18 июня было приостановлено из-за непогоды. После того как отключилось высокое напряжение на зестафонском железнодорожном перегоне, встали поезда, выполнявшие рейсы по направлениям Тбилиси - Батуми, Зугдиди - Тбилиси и Поти - Тбилиси.

Движение поездов было восстановление примерно в течение часа. После прекращения подачи электроэнергии шесть пассажиров продолжили путь на микроавтобусах, предоставленных "ГЖД", сообщил корреспонденту "Кавказского узла" руководитель пресс-службы АО "Грузинская железная дорога" Дачи Цагурия.

"Поскольку поезда стояли недолго, то пассажирам не понадобилась помощь. Только шести пассажирам, опаздывающим в аэропорт на рейс, были предоставлены микроавтобусы в Кутаиси", - сказал Цагурия.

По его словам, в трех поездах находились примерно 600-700 человек.

Автор:Инна Кукуджанова