08:46 / 21.06.2018Азербайджан заявил о 125 обстрелах в зоне конфликта за сутки

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Вооруженные силы Армении 125 раз за минувшие сутки нарушили режим прекращения огня, заявило сегодня министерство обороны Азербайджана.

По его информации, под обстрел со стороны армянских населенных пунктов Ноемберян, Паравакар, Чинари и Красносельск попали азербайджанские позиции на безымянных высотах в селах Кохнегышлаг, Кемерли, Гаймаглы, Агдам, Агбулаг, Мунджуглу и на безымянных высотах в Гедабекском районе.

Кроме того, обстрелы зафиксированы со стороны карабахских сел Чилябюрт, Немирли, Шураабад, Гарагашлы, Сарыджалы, Мерзили, Куропаткино, Ашагы Вейселли, Гобу Дилагарда, Гараханбейли, Нюзгяр и Мехдили, а также безымянных высот в Геранбойском, Тертерском, Агдамском, Ходжавендском и Физулинском районах, говорится в сегодняшнем сообщении на сайте Минобороны Азербайджана.

При обстрелах использовались крупнокалиберные пулеметы, указано в сообщении.

Представители оборонных ведомств Армении и Нагорного Карабаха к 08.45 мск 21 июня не прокомментировали эти заявления на своих сайтах.

Как информировал "Кавказский узел", 20 июня Азербайджан обвинил Армению в 87 обстрелах за сутки, днем ранее заявил о 95 обстрелах с армянской стороны. 19 июня Нагорный Карабах сообщил о сбитом Азербайджаном беспилотнике, а 16 июня Нагорный Карабах обвинил Азербайджан в 250 нарушениях перемирия за неделю с 10 по 16 июня.

После обострения карабахского конфликта в апреле 2016 года стороны объявили о перемирии, однако оно не остановило противостояния, говорится в справке "Карабах: два года спустя после четырехдневной войны". В течение двух лет в зоне карабахского конфликта ни на сутки не прекращались обстрелы, следует из инфографики "Кавказского узла" "Карабах после перемирия – два года войны".

Новости из зоны карабахского конфликта "Кавказский узел" публикует на тематической странице "Карабах: худой мир или война".

Автор:Кавказский Узел
25.06.2018 в 07:58Григорий Оборин
И в новостях еще говорят, что ЕС с Арменией хочет сотрудничать. Как можно с убийцами вести диалог?! Сколько уже азербайджанцев пострадало, ни в чем неповинных?!