08:30 / 22.06.2018Азербайджан обвинил Армению в 90 обстрелах

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Позиции азербайджанской армии в минувшие сутки подверглись обстрелам в трех селах, сообщило Минобороны Азербайджана.

Как писал "Кавказский узел", стороны карабахского конфликта регулярно обвиняют друг друга в нарушении режима прекращения огня. Вчера, 21 июня, Азербайджан насчитал 125 обстрелов со стороны Армении за сутки. К 16 июня Нагорный Карабах, суммируя свои данные за неделю, обвинил Азербайджан в 250 нарушениях перемирия с 10 по 16 июня.

Обстрелам с 21 по 22 июня подверглись позиции азербайджанской армии в селах Гызылгаджылы, Бала Джафарли и на безымянных высотах Газахского района, в селе Агдам Товузского района и на безымянных высотах Гедабекского района, сообщается сегодня на сайте министерства обороны Азербайджана.

После обострения карабахского конфликта в апреле 2016 года стороны объявили о перемирии, однако оно не остановило противостояния, говорится в справке "Карабах: два года спустя после четырехдневной войны". В течение двух лет в зоне карабахского конфликта ни на сутки не прекращались обстрелы, следует из инфографики "Кавказского узла" "Карабах после перемирия – два года войны".

Новости из зоны карабахского конфликта "Кавказский узел" публикует на тематической странице "Карабах: худой мир или война".

Автор:Кавказский Узел
25.06.2018 в 09:01Акиф Налбандов
ты зайди на сайты где написано о обстрелах со стороны азербаджана
25.06.2018 в 08:35Григорий Оборин
Армяне даже в день открытия ЧМ не прекратила агрессию, я думаю даже если бы Олимпиада началась, то они бы и тогда не остановились. В азербайджанской истории было много героических моментов, этого противника они тоже повергнут
25.06.2018 в 09:00Акиф Налбандов
оборин тебе наверно медаль дадут за красивые слова 

ты прям изрекаешь сегодня слова восхваления может ты огл или заде

азербаджанской истории 100 лет липовое гос во с искуственой нацией

у них герои перьмяков и сафаров 

азербаджан 10 мильонов населения нефть открытые границы сильная поддержка турции

Армения - 3 мильона одна горная дорога через грузию