19:30 / 22.06.2018Горводоканал Избербаша оштрафован за слив сточных вод в Каспийское море

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Арбитражный суд Дагестана удовлетворил исковые требования управления Росприроднадзора по республики в отношении МУП "Горводоканал" Избербаша по возмещению вреда, нанесенного сбросом неочищенных сточных вод в Каспийское море. 

Как сообщал "Кавказский узел", по данным Роспотребнадзора, обнародованным 15 июня, вода в Каспийском море в черте Махачкалы грязная и зараженная, поэтому купаться на городских пляжах запрещено.

Избербаш - город в Республике Дагестан, расположен на берегу Каспийского моря в 65 километрах к югу от Махачкалы. В настоящее время активно развивается как курортно-рекреационный центр. Согласно данным на 2018 год, население Избербаша превышает 58 600 человек, сообщает "Википедия". 

С учетом пени за просрочку долга сумма штрафа, выставленного муниципальному предприятию, составила 4 млн 370 тысяч рублей, говорится сегодня в сообщении на сайте Управления Росприроднадзора по Республике Дагестан. 

В ведомстве уточнили, что в ходе внеплановой проверки было установлено, что МУП "Горводоканал" Избербаша в нарушение основных требований федерального закона "Об охране окружающей среды" не разработал и не утвердил "программу производственного экологического контроля".

"Сброс сточных вод в Каспийское море осуществляется без специального разрешения на сброс загрязняющих веществ в водный объект", - уточнили в республиканском управлении Росприроднадзора.

Согласно данным Росприроднадзора, МУП "Горводоканал" Избербаша также нарушил ФЗ "Об отходах производства и потребления", не оборудовав "места для сбора, накопления, временного размещения опасных отходов".

"Кавказский узел" не располагает комментариями руководства МУП "Горводоканал" Избербаша по поводу удовлетворения Арбитражным судом Дагестана исковых требований республиканского управления Росприроднадзора. На официальном сайте муниципального предприятия по состоянию на 18.13 также отсутствует какая-либо информация на этот счет. 

Ранее "Кавказский узел" информировал, что летом 2016 года Роспотребнадзор вводил запрет на купание в четырех пляжных зонах Махачкалы.

Автор:Кавказский Узел
25.06.2018 в 19:16babayega

по поводу теплиц и китайцев внимательно изучи вопрос кто сжигал (по нац принадлежности

вот 

.https://www.youtube.com/watch?v=UIuEeadZaxk

25.06.2018 в 18:49суровый
А как вы думали.Исключительно внешняя агрессия,против внутренне духовно обогащенных.
22.06.2018 в 19:31babayega

думаю москва виновата откаты туда возили за слив

23.06.2018 в 01:23R
в Москву а точнее в кабмин откаты и не малые,возили аж из тляроты, о которой в российской глубинке и не слышали....
24.06.2018 в 01:07R
для особо не грамотных могу напомнить во власти  в кремле сидят питерцы и на москву им начхать, в Дагестане сидят тляротинцы и их ставленники( в основном далёкие от понятия горожанин индивиды) которым начхать на города и их жителей... когда пытаетесь комментировать хотя бы постарайтесь хоть поверхностно изучить о чём пишете, а так как "хохлы" о "москалях" - примитив....
23.06.2018 в 17:09babayega
то есть  за точто бы отравлять свои родные места проживания вы даже откаты возили?
24.06.2018 в 15:40babayega
лихо ты сьехал. а тляротинцы это не даги? а до тляротинцев у руля кто был  тогда нормально все было? у вас всегда виноваты все кроме вас. китайцы приехали работать в дагестан значит надо сжечь их теплицы работают на нашей земле  с утра до ночи.мы так не можем и вам не дадим.грабят нас наши чинуши будем молчать москва же виновата.закрыли амирова теперь молчать не будем сразу митинги.взялись за муртазалиева опять митинг.  

абдулатипов об своей отставке

Но вот эти бандиты, которых я убирал, всех этих воров, сейчас же все эти бандиты и воры вышли наружу и начинают мстить.

25.06.2018 в 00:23R
а Дагестан Чечня Татарстан  Мордовия Чукотка и т.д. это не Россия бабаяга ты "путаешь" хочешь отделятся вперёд в тридевятое царство....
25.06.2018 в 01:18R
по поводу арестов амирова и ему подобных - где то что они наворовали? к ним были применены статьи экстремистского толка хотя они в первую очередь коррупционеры и казнокрады. помню Алексий вручал ему(амирову) православный орден, не говоря о том что в своё время Махачкала был  "лучшим городом России"... не надо тупить, и ребёнок поймёт откуда ноги растут у всей этой галиматьи, те деньги которые были выделены на реконструкцию одной из улиц города (а это около 3 км, а сумма около миллиарда) о которых путин будучи премером  обращаясь к саиду говорил - "где деньги зин" так и ушли в никуда, правда этот "наезд" был благополучно забыт то ли за 100% поддержку партии и путина то ли за что нибудь ещё , а саида приговорили далеко не за экономические преступления, и это не только с ним и не только в Дагестане...

по поводу теплиц и китайцев внимательно изучи вопрос кто сжигал (по нац принадлежности).... а за пределами этого"государства" и ты (не могу на вы слишком большая разница в возрасте) и я, мои дети и внуки - русские, хотя мы такие разные.....

25.06.2018 в 18:56суровый
Кругом враги,кругом засады.
25.06.2018 в 18:30babayega
хорошо. давай так. ты считаешь что во всех бедах дагов виноваты внешнии условия.а не ваш убогий вечно всем недовольный менталитет ?
25.06.2018 в 19:23babayega
по поводу арестов амирова и ему подобных - где то что они наворовали? 

а че ж вы не бунтавали гордый горский народ когда он воровал. а теперь как обычно виновата москва (или питерские ?) которые должны теперь вам на блюдечке вернуть  " то что они наворовали"..я ж говорю убогая логика вскормленная с молоком матери сдача в плен считается актом мужества чуть ли не победой. бегание по горам в течении 25 лет от русских войск великой тактикой полководца...

не стесняйся отвечай...старик

30.06.2018 в 00:01R
29.06 / 17:28 babayega (Нарушитель) #

"Сила единства", - прокомментировал видео пользователь группы "Голос Дагестана" под ником mahmudova_patimat. "Наше оружие - это сплочённость", - отмечает k.raneta5786. "С такими соседями и родственники не нужны", - пишет batirov.avarec

дали бы по вам [...] посмотрел бы я на вашу сплоченность.

только так"

бабаяга определись ты за кикимору или за иванушку, народ молчит - сами виноваты, попытались что то изменить - дикари необразованные....