18:38 / 22.06.2018Дагестанский борец дисквалифицирован после проверки на допинг

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Федерация спортивной борьбы России на четыре года дисквалифицировала спортсмена из Дагестана Гаджи Гамзатова, который в 2018 году стал чемпионом Европы среди юношей.

Решение принято на основании заключения Российского антидопингового агентства (РУСАДА).

Отсчет четырехлетнего срока дисквалификации Гамзатова начинается с 6 февраля 2018 года, говорится в сегодняшнем сообщении на сайте РУСАДА.

На период дисквалификации приходится победа Гамзатова на чемпионате Европы по вольной борьбе среди юношей, который проходил в столице Македонии Скопье в мае. Гаджи Гамзатов завоевал золото в весовой категории до 92 килограммов, одолев своего немецкого сверстника Йохана Майера, сообщила 16 мая "Молодежь Дагестана".

Об аннулировании этой медали Гамзатова в сегодняшнем сообщении РУСАДА и на сайте Федерации спортивной борьбы России по состоянию на 18:30 мск 22 июня не говорится. "Кавказский узел" не располагает комментариями Гаджи Гамзатова или его тренеров относительно дисквалификации.

Ранее "Кавказский узел" писал, что в апреле 2017 года дагестанскому борцу Бахтияру Ахмедову была присуждена золотая медаль Олимпийских игр 2008 года, которой лишили уличенного в допинге спортсмена из Узбекистана Артура Таймазова.

Автор:Кавказский Узел
23.06.2018 в 23:46Дядя Вася
Конечно, допинг это плохо! Но ни одно национальное антидопинговое агентство не сдаёт своих спортсменов, если они имели победы в международных соревнованиях. РУСАДА в очередной раз старается выслужиться перед продажным ВАДА (всемирное антидопинговое агентство). Как же достало уже это низкопоклонство перед Западом и предательство национальных интересов. Или кто-то в РУСАДА получил очередную мзду за эту провокацию. Которая, кстати, один в один повторяет "разоблачение" Степановой. Которая обиделась, сбежала с мужем-тренером за рубеж и там начала разоблачать Россию. С неё начался и продолжается до сих пор тот самый антидопинговый антироссийский скандал. Так что можно ожидать ещё одного перебежчика и новых "разоблачений"... В вообще-то, происходящее сейчас в нашей стране уже не удивляет. Предатель на предателе. Начиная с самого верха...