09:28 / 23.06.2018Азербайджан заявил о 87 обстрелах с армянской стороны

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Вооруженные силы Армении 87 раз за минувшие сутки нарушили режим прекращения огня на линии соприкосновения войск, сообщило министерство обороны Азербайджана.

"Кавказский узел" информировал, что вчера, 22 июня, Азербайджан заявил о 90 обстрелах своих позиций.

С утра 22 июня по утро 23 июня армянские военные вновь нарушили перемирие, заявило на своем сайте Минобороны Азербайджана.

Обстрелы велись как с территории Армении, так и с территорий, которые Азербайджан считает оккупированными, отмечается в сообщении.

На сайтах министерств обороны Армении и Нагорного Карабаха, по состоянию на 09.28 мск 23 июня, нет комментариев относительно данного заявления.

После обострения карабахского конфликта в апреле 2016 года стороны объявили о перемирии, однако оно не остановило противостояния, отмечается в подготовленной "Кавказским узлом" справке "Карабах: два года спустя после четырехдневной войны". В течение двух лет в зоне карабахского конфликта ни на сутки не прекращались обстрелы, следует из инфографики "Кавказского узла" "Карабах после перемирия – два года войны".

Новости из зоны карабахского конфликта "Кавказский узел" публикует на тематической странице "Карабах: худой мир или война".

Автор:Кавказский Узел
25.06.2018 в 08:39Григорий Оборин
За каждый такой выстрел рано или поздно Ереван понесёт наказание. И по итогу Азербайджан воссоединит свои земли, беженцы вернутся в свои дома