15:00 / 23.06.2018Штормовое предупреждение объявлено на Ставрополье

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Спасатели предупредили о шквалистом ветре и опасности подтоплений в Ставропольском крае после сильных дождей сегодня и 24 июня. При этом в регионе до 25 июня сохранится высокая пожароопасность.

Сегодня на Ставрополье высока опасность возникновения низовых пожаров, при этом в западной части региона во второй половине дня из-за сильных дождей могут быть подтоплены низины, сообщило МЧС.

24 июня и в ночь на 25 июня также прогнозируются грозовые ливни, град и шквалистый ветер порывами до 20 метров в секунду.

В северных и юго-восточных районах края на 24 и 25 июня объявлена высочайшая, пятая степень, пожароопасности, а на остальной территории региона - четвертая, говорится в сегодняшнем сообщении на сайте управления МЧС по Ставропольскому краю.

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", сегодня днем и ночью осадки в Ставрополе не ожидаются, ветер будет дуть со скоростью не более восьми метров в секунду. Температура воздуха днем +30, ночью +22 градуса.

Погодный сервис - партнерский проект "Кавказского узла" и Гидрометцентра России. Жители и гости Кавказа с помощью сервиса "Погода в 600 точках Кавказа" могут корректировать данные метеорологов для более точного прогноза. Сервис доступен и в легкой версии.

Автор:Кавказский Узел